Каталог М59 24 Серпня 2017 10:17slovotkach

Облицовочный кирпич в интерьере современных комнат

Пришло время холодов и морозных ночей, а значит, пришлось остановить все ремонтные и облицовочные внешние работы и сконцентрироваться на обустройстве интерьера своего жилища. Если есть желание обновить интерьер своих комнат, получить особый и уникальный декоративный эффект в своем доме, сегодня рекомендовано поработать с облицовочным кирпичом. Можно быть уверенным, что получатся изменения, которые будут радовать глаз еще много времени. Еще до недавнего времени этот облицовочный материал использовался крайне редко, а в магазинах можно было найти всего лишь одна или две модели такого кирпича. Сегодня кардинальным образом все поменялось: он легко доступен, а разнообразие дизайнов и цветов легко поставит в тупик при выборе.

С чем хорошо сочетается облицовочный кирпич?

Одним из главных преимуществ облицовочного кирпича является его универсализм, его фантастическая адаптация в чрезвычайно разнообразных декорах, а также простота составления комбинаций с предметами мебели и аксессуарами, самого разнообразного стиля, от классического до арт-нуво. Дерево, кованое железо, стекло, нержавеющая сталь, элементы меламина выглядят очаровательно в сочетании с этим универсальным покрытием. На самом деле, очень трудно найти материал, который невозможно было бы использовать в комбинации с облицовочным кирпичом.

За исключением чисто классического интерьера, дизайна в стиле барокко или интерьера, задуманного под азиатским влиянием, облицовочный кирпич восхитительно смотрится в любом другом стиле декорирования. Однако необходимо знать, что аспект, текстура и цвет этого облицовочного материала варьирует в зависимости от стиля пространства, где будет использован. Например, в стиле “потертый шик” лучше всего выглядит “уже использованный” кирпич, в помещениях, где применен индустриальный стиль, хорош красноватый, коричневый или даже темно-серый кирпич, а для скандинавского декора можно выбрать светлый облицовочный кирпич, впрочем, и белый не был бы плохим выбором.

Идеально ли подходит облицовочный кирпич для любой комнаты дома?

“В отличии от мозаики и керамической плитки, которые используются для облицовки ванных комнат и кухонь, облицовочный кирпич имеет огромное преимущество: он может одеть и украсить абсолютно любую комнату дома”, - говорят сотрудники салона строительной керамики Світ цегли. Его можно использовать в прихожей, в спальне, в гостиной, в ванной комнате, в кухне и даже в детской. И это только в интерьере, а, как наверное все знают, этот облицовочный материал идеален и для наружной облицовки. Так что, если есть желание изменить легко, но в то же время радикально, внешний вид интерьера помещения, стоит лишь представить, как будет выглядеть одна стена, отделанная кирпичом, в комбинации с отделкой, аксессуарами и предметами мебели, которыми она уже богата. Если идея понравилась, ничего не осталось сделать, как подсчитать количество необходимого материала и посетить специализированные магазины в поисках нужной модели и цвета.

 

Схожі статті