В мережі 16 Травня 2016 9:54Марина Сейлор

Общие враги Московии – Азербайджан, Турция и Грузия анонсировали совместные военные учения

Азербайджан анонсировал совместные военные учения с Турцией и Грузией. Министры обороны Азербайджана, Турции и Грузии на встрече в Габале решили укреплять сотрудничество стран в сфере обороны, в частности провести совместные военные учения. Об этом сообщил глава Минобороны Азербайджана

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с главами оборонных ведомств Турции и Грузии, анонсировал совместные военные учения трех стран.

«Для повышения боеспособности вооруженных сил трех стран [мы] посчитали целесообразным проведение трехсторонних совместных учений», — заявил Гасанов, слова которого приводятся на сайте Минобороны Азербайджана.

Он также отметил, что стороны обсудили укрепление сотрудничества в сфере военного образования, кибербезопасности, охране нефтегазовых трубопроводов.

Кроме того, по словам министра, на встрече с главами Минобороны Грузии и Турции обсуждались вопросы стабильности в регионе и рост напряжения в связи с нагорно-карабахским конфликтом.

По словам Гасанова, министры отметили «необходимость мирного урегулирования» в рамках норм международного права, а также сохранения «суверенитета и территориальной целостности».

«Уверен, что трехстороннее сотрудничество в области обороны <...> будет способствовать обеспечению безопасности наших стран, укреплению дружбы и братских отношений между нашими народами, становлению мира, стабильности и устойчивого развития в регионе», — заявил министр обороны Азербайджана.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/05/2016/5738504f9a7947b97b3ab895?from=main

Источник: http://oleg-leusenko.livejournal.com/4464915.html

Схожі статті