Вата 6 Лютого 2021 10:44Марина Сейлор

Поcт українця про «щаcливе» жuття в сoвку пoрвав мережу: «Зате нас всі боялись…»

ЗАТО НАС ВСЕ БОЯЛИСЬ…

Идешь ты со школы в у*бищных сандаликах, в у*бищной форме, с у*бищным ранцем после урока английского от учительницы, которая никогда в жизни не слышала, как звучит английская речь.

идешь мимо уличной пивнухи, где работяги п*здят друг друга кружками с разбавленным стиральным порошком пивом.

мимо парикмахерской, в которую тебя из школы выгоняли за то что «уши не открыты» к у*бищной парикмахерше, которая сначала порежет тебе шею бритвой, а потом вонючим «шипром» её зальет.

идешь мимо овощного магазина, в который как раз подвезли на самосвале «свежие овощи» и вонь стоит такая, что, с*ка, школьная котлета с кисло-соленым огурцом лезет обратно.

идешь мимо трехсотметровой очереди грузовиков, которые привезли металолом на «вторчермет». и они стоят, не глуша двигатели, потому что во-первых, может не завестись, а во-вторых, бензин государственных, х*ли его экономить.

Загрузка...

приходишь домой, где соседи за забором, работающие на государственном рынке «на мясе» и поэтому ездят на двух «жигулях» шестой модели, в сотый раз слушают песню про вишни, созревшие в саду у дяди вани и пьяными голосами подпевают.

и так, с*ка, радостно на душе, от того, что гагарин первый полетел в космос, а пятилетний план по прокату черных металлов выполнен за 4 года.

и любой американский рабочий мечтает оказаться на месте моих родителей в сраном проектном НИИ на 120 рублей, но не имеет такой возможности.

и особенно от того, что во всем мире нас уважают и боятся.

Alex Sosnovchik

Джерело: https://matrix.co.ua/editor1/157056/

Схожі статті