
Жителям восточных регионов Украины отправят шесть миллионов евро в качестве гуманитарной помощи от имени Папы Римского Франциска, сообщает пресс-служба Ватикана.
“Первый транш от имени Святейшего Отца в качестве помощи во время гуманитарного кризиса на Украине будет переведён на Рождество. Он состоит из суммы почти в €6 млн из всего €12 млн собранных”, – сказано в сообщении.
В Ватикане добавили, что деньги предназначены жителям Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.
“Эти средства предназначены для оказания помощи более двум миллионам человек в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях вне зависимости от их религии, веры или этнического происхождения”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что сбор средств для помощи населению Украины, пострадавшему от военного конфликта, был объявлен 24 апреля 2016 года.
Источник: http://politolog.net/novosti-mira/papa-rimskij-otpravit-ukraincam-shest-millionov-evro/