Победа! «Динамо» прорвалось в плей-офф Лиги Европы

Переглядів: 223
Победа! «Динамо» прорвалось в плей-офф Лиги Европы Спорт

На поле НСК «Олимпийский» состоялся матч группового этапа Лиги Европы, в котором ФК «Динамо» обыграл португальский «Риу Аве» со счетом 2:0. Эта победа позволила украинскому клубу выйти в плей-офф европейского турнира.

Не смотря на стойкую оборону португальцев, «Динамовцы» уже с первых минут взяли инициативу на себя. Особенно отличился голкипер футбольного клуба «Риу Аве», который отбил все удары Артема Кравца.

Во втором тайме украинский клуб показал всю свою силу и на 53-й минуте Джермейн Ленс с левого фланга произвел точный удар по воротам. Тут уже португальскому голкиперу не удалось отбыть мяч.

У ворот Александра Шовковского тоже сложилась неспокойная ситуация, когда на 67-й минуте футболист «Риу Аве» Диего Лопес чуть не сравнял счет.

Решающим стал гол Велозу, который на 78-й минуте забил гол в ворота своих соотечественников и счет стал 2:0.

Таким образом, за тур до окончания группового этапа Лиги Европы «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф чемпионата.