Україна 30 Червня 2016 12:30Руслан Коріков

Порошенко заявил о готовности к второму сроку президентства

Петр Порошенко будет баллотироваться на пост президента снова. По его мнению, работа главой государства ему под силу и он сумел принести хорошие результаты для Украины. Какие, правда, никто не уточняет. О намерении Порошенко подавать свою кандидатуру на пост президента страны второй раз рассказал лидер фракции БПП в Верховной Раде Игорь Грынив.

Новость передает ONPRESS.INFO.

«Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок и это страшная и большая ответственность», - рассказал депутат.

Добавил, что для этого Порошенко и ведет речь о реформах, так как без них стать главой государства теперь очень тяжело.

«Без реальных реформ, без открытой позиции получить памятник в государстве и войти в украинскую историю будет достаточно тяжело. Это игра ва-банк, эта игра значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд», - констатировал Грынив.

Также нардеп акцентировал, что Украине нельзя возвращаться к старому правительству, которое предлагает «Опоозиционный блок».

«Я грубо хвалю президента, потому что я в кошмарном сне себе представляю, что было бы, если бы президентом стал другой кандидат. Я считаю, что риск для государственности Украины был бы значительно выше», - пояснил Игорь Грынив.

Что же касается конкурентов Порошенко, то сейчас, по его словам, это не только Тимошенко или члены ее команды, а даже главный комик страны – Владимир Зеленский.

«Социологи сейчас меряют даже Владимира Зеленского. Это ничего плохого не говорит о Володе. Но одним из таких реальных конкурентов может быть вот такой несистемный выбор людей… В высшей лиге находятся те люди, которые постоянно находились в предыдущих кампаниях. Это Садовой, Тимошенко. На сегодняшний день эти три кандидата реально являются представителями высшей лиги», - констатировал политик.

Схожі статті