
Постпред РФ при ООН Чуркин: На территории Украины закрыли всю русскоязычную прессу
Виталий Чуркин, который является постоянным представителем России при ООН, на очередном заседании организации заявил, что украинская власть запретила всю русскоязычную прессу, сообщает издание OnPress.info.
"Украина ущемляет языковые меньшинства, закрыта вся русскоязычная пресса", - заявил российский дипломат.
Он также акцентировал внимание на том, что Кремль постоянно требует, чтобы Минские договоренности выполняли все стороны для урегулирования ситуации на Донбассе.
"Российская Федерация требует неукоснительного выполнения минских договоренностей относительно урегулирования украинского кризиса. Исходим из этого в контактах со сторонами - руководством Украины и лидерами ополчения, а также с представителями заинтересованных зарубежных стран, в том числе в "нормандском формате", - резюмировал Чуркин.