Прес-релізи 1 Серпня 2022 11:09Марина Сейлор

Правильный уход за перманентным татуажем

Если вы решились на перманентный татуаж, то вы должны помнить, что не все зависит от рук специалистов. Необходим ваш правильный постпроцедурный уход.

Что рекомендуют специалисты-визажисты в постпроцедурный период

Если вы хотите сохранить яркость пигмента на долгий период, постарайтесь прислушаться к рекомендациям:

  1. Корочка, какая образовалась в после процедуры, должна сама естественно сойти через примерно 4-5 суток без сдирания и смачивания водой. Будьте терпеливы, иначе перманент станет неравномерным.
  2. Врач-визажист даст вам специальное регенерирующее средство. Благодаря ему, если вы будете его наносить 2-3 раза в день обязательно чистыми руками, кожа быстро заживет и корочки не пересохнут.
  3. Косметику можно наносить только на те части, где нет татуажа. Умывайтесь очень щепетильно, особенно в первые 7 дней. Старайтесь для вытирания лица пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами. Только не трите, а промокайте.
  4. За веками также необходимо ухаживать. В первые трое суток после процедуры врач порекомендует закапывать глаза дексаметазоновыми каплями от 3 до 5 раз на день.
  5. Коррекцию необходимо провести в течение 3-х месяцев после процедуры (можно через месяц). Если пропустить эти сроки, то тогда придется приходить на обновление татуажа.

Дополнительные рекомендации

Наш специалисты посоветует вам также и дополнительные правила ухода https://permanent-make-up.kiev.ua/. Проще всего уходу поддаются брови. Они просто смазываются регенерирующей мазью.

Область век тоже быстро заживает, но могут появляться отеки. Прикладывайте к ним сухой лед. Такой компресс поможет быстрому заживлению, а также может помочь в заживлении тетрациклиновая мазь.

Самым уязвимым местом считаются губы. Еще до процедуры врач порекомендует противогерпесный препарат. А после татуажа воздержитесь от поцелуев. Не принимайте горячие напитки, очень острую и соленую еду. И постарайтесь ухаживать очень аккуратно за зубами.

Окончательный результат вы увидите через 2-3 недели.

 

 

Схожі статті