Каталог М87 13 Липня 2018 15:31slovotkach

Празднование Дня защиты детей в детском доме «Семья» посетил депутат Лобановский

Первый день лета всегда связан с приятными ассоциациями у детворы. Во-первых, на 1 июня приходится Международный день защиты детей. В этот, так сказать «профессиональный» детский праздник им дарят подарки, устраивают походы в парки с посещениями аттракционов, организуют застолье с любимыми вкусностями т.д. Во-вторых, начало лета — это старт самых длительных и желанных каникул для школьников, время беззаботности и отдыха от уроков и домашних занятий.

Все эти приятные ассоциации возникают и у детей в детском доме «Семья». Его сотрудники совместно с харьковскими властями делают все возможное, чтобы воспитанники учреждения могли ощутить все прелести первого дня лета в той же мере, что и дети, не лишенные родительской заботы и тепла. И стоит признать, это у них хорошо получается. Приезд гостей из городского совета, в том числе депутата Александра Лобановского, приятные подарки и напутственные слова создают отличную праздничную атмосферу и задают правильный тон на все лето. А разве требуется что-то большее, чем смех детей, горящие глаза и улыбки на их лицах, желание беззаботно играться, веселиться и просто радоваться жизни?

О том, каким получился детский праздник 1 июня 2018 году, мы поговорим в деталях.

Как прошел Международный день защиты детей в «Семье»

Ежегодно в первый день лета воспитанники и педагоги детского дома «Семья» готовят праздничный концерт. На него, как правило, приходят гости из Харьковского горсовета и мэрии, сотрудники Департамента образования. Не стал исключением и Международный день защиты детей в 2018 году. По давней и уже устоявшейся традиции посетил учреждение депутат 38-го избирательного округа Лобановский Александр Игоревич. Также, на мероприятии присутствовали его коллеги из Харгорсовета, представители городского головы, глава Департамента образования.

Специально подготовленную к празднику концертную программы дети и педагоги назвали «Лето прилелето», вероятно, в честь популярной одноименной музыкальной композиции. Участвовала в концерте детвора всех возрастов, в том числе и самые маленькие воспитанники, наблюдать за которыми было интересно вдвойне.

Все действующие лица не только предстали перед гостями в оригинальных, ярких костюмах, притягивающих взоры и внимание, но и читали наизусть выученные стихотворения, пели песни, танцевали. Изюминкой концерта можно считать оригинальный и достаточно сложный акробатический номер, который, наверняка, запомнится всем присутствующим.

Для шестерых подростков этот день стал особенным и неповторимым хотя бы потому, что они уже окончили 11 класс и это последний праздник, который они проводят в стенах «Семьи», как его воспитанники. Впереди их ждет самостоятельная, взрослая жизнь, а эту концертную программу и, связанные с ней радостные эмоции, они обязательно постараются запечатлеть в памяти.

После концерта с детьми пообщались гости. Представители местных властей отметили, что 1 июня — двойной праздник, так как в этот день также начинается лето, что всегда связано с приятными ожиданиями и отличным детским настроением. Они также поблагодарили педагогов за столь важный и социально значимый труд, ведь преподаватели «Семьи» делают все возможное и невозможное, чтобы ребята ощущали в этих стенах не только комфорт, но и тепло, должную заботу и внимание.

Александр Лобановский пожелал воспитанникам «Семьи» побольше позитивных эмоций, таких как в этот праздник Дня защиты детей. Депутат сказал, что долгожданные для детворы летние каникулы — это возможность увлекательно провести время, набраться сил для нового учебного года, получить новые незабываемые впечатления. Отметим, что многим воспитанникам невероятные эмоции действительно обеспечены, так уже по хорошей харьковской традиции (программа действует 5 лет) группа ребят «Семьи» побывает летом на отдыхе в Италии: они проведут целый месяц в Милане.

В конце праздника гости вручили детям подарки от мэрии и Харьковского горсовета. Они обязательно пригодятся уже в этот теплый сезон и позволят ребятам веселее проводить свободное время за играми и развлечениями.

Регулярные визиты как проявление заботы и поддержки

Александр Лобановский, представляющий Слободской район и 38-й избирательный округ горсовета, частый и всегда желанный гость в детдоме «Семья». Депутат, к примеру, годом ранее также присутствовал на концерте ко Дню защиты детей. Также, Лобановский и члены его команды посещали учреждение накануне Нового года (на День святого Николая), устраивают ребятам небольшие праздники без каких-либо особых поводов, к примеру, организовывая поездку в кинотеатр на просмотр мультфильма и т.д. В общем, депутат не первый год курирует учреждение, интересуется его насущными потребностями и проблемами, помогает в их решении трудовому коллективу и воспитанникам.

По мнению представителя горсовета, детям, которые растут без родительской заботы и тепла, крайне важна поддержка не только от педагогов и воспитателей, но и общества и города в целом.

Схожі статті