В мережі 11 Червня 2016 12:15Марина Сейлор

Представителя россии в ООН Чуркина поймали на лжи и ткнули носом в дерьмо

Чуркина поймали на лжи относительно Украины во время выступления в ООН

Глава российской делегации при ООН Виталий Чуркин во время заседания Совета Безопасности в пятницу пытался распространить лживые заявления о том, что Украина официально не обращалась в ООН с запросом о развертывании миротворческой миссии на оккупированных районах Донбасса.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отреагировал на попытки российского дипломата исказить ситуацию, сообщает "Укринформ".

"Сегодня делегация Российской Федерации вновь прибегла к лжи, на этот раз заявив, что Совет Безопасности не получал запрос от Украины на развертывание миротворческой операции", - отметил Ельченко после выступления Чуркина в Совбезе.

"Для протокола: Украина официально обращалась на высшем уровне до этого Совета, так же как и к Генеральному секретарю с таким запросом как минимум дважды", - подчеркнул украинский представитель.

В этой связи он напомнил об обращении президента Украины к СБ ООН и Генассамблеи, утвержденное Верховной Радой 17 марта 2015 года. Ельченко также отметил, что этот документ был зарегистрирован в секретариате под номером S/2015/225.

"Очень странно, что постоянный член Совбеза отрицает существование документа, который можно найти в Системе официальной документации ООН. Итак, я хотел бы попросить Секретариат ООН распространить бумажные копии украинского запроса", - отметил Ельченко.

Напомним, украинская сторона выразила недоумение в связи с бездействием Совета Безопасности ООН в ответ на прямой запрос Киева о развертывании в оккупированных регионах Донбасса миротворческой миссии ООН.

раша швайн5

Источник: http://oleg-leusenko.livejournal.com/4687524.html

Схожі статті