Політика 27 Листопада 2019 19:22Марина Сейлор

Пресс-секретарь Кучмы: Украина выполнила все условия для встречи «нормандской четверки»

Со стороны Украины были выполнены все договоренности руководства нормандской четверки, достигнутые в октябре 2016 года по результатам состоявшихся в Минске переговоров. Об этом на своей Facebook-странице сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер. В том числе, она подчеркнула, что Киев завершил разведение в районе Золотого, Петровского и Станицы Луганской. Также в последней был восстановлен мост возле КПВВ и решены вопросы водоснабжения неподконтрольной части Луганской области.

«Однако со стороны боевиков нет допуска представителей Международного Комитета Красного Креста к удерживаемым лицам; не представлен беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей территории Донбасса, не подконтрольной Украине, в том числе, участок российско-украинской границы; не созданы условия для работы КПВВ Золотое», - подчеркнула Олифер. Кроме того, отмечает она, особенно острым остается вопрос освобождения заложников.

«Соответственно, в канун встречи лидеров стран «нормандской четверки», запланированной на 9 декабря, Украина выполнила взятые на себя обязательства, и это находилось на личном контроле президента Украины Владимира Зеленского», - добавила она.

Джерело: https://replyua.net/news/180359-press-sekretar-kuchmy-ukraina-vypolnila-vse-usloviya-dlya-vstrechi-normandskoy-chetverki.html
Схожі статті