Прес-релізи 10 Грудня 2020 15:21Марина Сейлор

Продажа лабораторного оборудования – что нужно знать

Качественное лабораторное оборудование – аудиометры RESONANCE

С помощью лабораторного оборудования можно проводить диагностику различных заболеваний и состояний организма. Сегодня диагностам доступно много современных аппаратов, позволяющих делать обследования быстро и с высокой точностью, запоминать результаты, интегрироваться с ПК. Главное – правильно выбрать оборудование. Сегодня мы расскажем, что нужно знать при подборе аудиометрических аппаратов.

аудиометры

Смотрим на тип прибора

Аудиологическое оборудование классифицируют на несколько видов, нацеленных на разные исследования:

  • Тональные аудиометры – определяют пороги слышимости на разных частотах. С их помощью можно получить аудиограмму, показывающую развернутую картину слуха пациента.
  • Импедансометры (типанометры) – оценивают функциональность среднего уха и слуховой трубы, работу акустических рефлексов. Применяются для диагностики причин кондуктивной тугоухости (воспалений, повреждений и т д).
  • ОАЭ-скринеры – методом отоакустической эмиссии определяют работоспособность волосковых клеток внутреннего уха. Позволяют диагностировать нейросенсорную тугоухость.
  • Приборы для КСВП – исследуют нарушения слуха путем вызванных потенциалов.

Определяем нужный класс точности

Существует 3 класса аудиометров:

  • скрининговые – удобное оборудование для аудиологическоего скрининга, позволяющее быстро проверить большой поток пациентов и выявить у них нарушения слуха;
  • диагностические – обладают расширенным набором тестов и дают более точные показания;
  • клинические – подходят для тонкой и максимально точной диагностики в больницах и специализированных центрах.

Чем выше класс точности, тем шире у прибора диагностические возможности. Простые скрининговые модели дадут общую картину состояния слуха, а более продвинутые имеют больше тестов и позволяют провести детальное исследование.

Выбираем производителя

При выборе лабораторного оборудования не может быть компромиссов между качеством и ценой. Поэтому доверять нужно только приборам авторитетных брендов. Они дают точные показания, работают стабильно, тестируют быстро и служат долго без поломок.

Одним из лучших на рынке диагностических аппаратов считается торговая марка RESONANCE. Аудиометры этого производителя максимально функциональные и удобные в использовании. Они сочетают компактность и точность, а также могут похвастаться широкими наборами тестов. В ассортименте есть модели для разных исследований, любых классов точности.

Купить оригинальную продукцию RESONANCE можно на Audiometers.bettertone.com.ua. Сайт занимается не только продажей аудиометров, но и сервисным обслуживанием. Все приборы там продаются с официальной гарантией производителя. Специалисты сайта проводят тестирование, калибровку аппаратов, при необходимости ремонтируют их. Консультации для покупателей доступны в режиме 24/7.

Схожі статті