
Україна
20 Серпня 2020 18:32Марина Сейлор
Прощание с Борисом Патоном: в НАНУ рассказали, когда и где состоится церемония
Прощание с выдающимся ученым и президентом Национальной академии наук Украины Борисом Патоном пройдет в субботу, 22 августа, в клубе Кабинета министров, а захоронение - на Байковом кладбище в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба НАНУ.
"Прощание с Б.Е.Патоном планируется в субботу, 22 августа, в клубе Кабинета министров Украины, захоронение - на Байковом кладбище. О времени будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении, передает korrespondent.net.
Патон умер 19 августа на 102-м году жизни. Источники в Институте кардиохирургии им.Амосова, сообщают, что причиной смерти стала остановка сердца.
Он находился на лечении с 11 августа в связи с множественными кардиологическими заболеваниями.
Джерело: https://vesti-ua.net/novosti/obschestvo/155099-proschanie-s-borisom-patonom-v-nanu-rasskazali-kogda-i-gde-sostoitsya-ceremoniya.html
Схожі статті
Монетизуй свій талант з OnPress.info ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ