
“Путин готовься”: Манафорт согласился сдать Россию в деле о вмешательстве в выборы
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт согласился на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы и возможных связей команды Трампа с Москвой.
Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на источники, знакомые с переговорами, передает РБК.
По данным канала, о сделке может быть объявлено в эту пятницу в суде.
Манафорт и его адвокаты, по данным ABC News, более четырех часов в четверг общались с прокурорами из команды Мюллера. Представитель Манафорта и представитель офиса спецпрокурора отказались от комментариев, добавляет телеканал.
По «российскому делу» спецпрокурор Мюллер должен выяснить, был ли сговор между Трампом и Россией в ходе президентских выборов в США. Прямых обвинений на этот счет в отношении Манафорта нет. Реальных свидетельств сговора ни в ходе следствия, ни на суде также не прозвучало.