
На вопрос, есть ли будущее у этой страны, Путин в интервью немецкому телеканалу ARD ответил положительно: «Я думаю, конечно, есть.
Фрагмент:
Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой». Однако, по мнению президента РФ, «не хватает только одного».
«Не хватает, мне кажется, понимания того, что чтобы быть успешными, стабильными, процветающими, нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория — их Родина», — пояснил он.
По словам Путина, «для этого они должны почувствовать, что они могут реализовать себя полноценно здесь не хуже, чем на каких-то других территориях, а может быть, даже в чем-то лучше».
Весь текст
----------------------------
Вот это поворот ! Большая европейская страна, один народ, есть будущее, оказывается. А мы и не знали.... Обрадовал, Вова. А как же "украинцы-искусственная нация", "бывшая Украина", "нелегитимное руководство", "хунта", наконец ? Я настаиваю ! Особо доставляет, что интервью датируется ноябрем 2014, когда все эти штампы были на пИке.
Источник: http://peaceinukraine.livejournal.com/2385133.html