Росія 18 Липня 2019 8:20Марина Сейлор

Равнение на ИГИЛ: Россия позаимствовала у террористов идею применения беспилотников

Россия собирается оснастить своих солдат небольшими беспилотниками, которые смогут сбрасывать гранаты и бомбы. К такому решению российские военные пришли основываясь на опыте террористов «Исламского государства» в Сирии.

Об этом пишет Business Insider.

«Это очень тактический аппарат. Мы говорим о небольшом беспилотном летательном устройстве с небольшим радиусом», — пояснил изданию исследователь CAN Corporation и научный сотрудник по исследованию России в American Foreign Policy Council Сэмюэл Бендетт, допустивший, что подобные аппараты смогут нести несколько гранат или бомб.

На данный момент не существует таких небольших беспилотников, способных нести оружие, но российская газета «Известия» процитировала источник в Минобороны РФ, который заверил, что взятие на вооружение БПЛА «неизбежно».

Никто не рассматривал небольшие беспилотники как оружие, пока террористы ИГИЛ начали использовать их в боях. Бендетт отметил, что спецслужбы России уже используют небольшие беспилотники для своих целей, но пока без оружия.

Джерело: https://sprotyv.info/news/ravnenie-na-igil-rossiya-pozaimstvovala-u-terroristov-ideju-primeneniya-bespilotnikov
Схожі статті