
Разоблаченный СБУ главарь “подразделения ЛНР” приговорен к 15 годам тюрьмы
По материалам контрразведки СБУ главаря одной из террористических группировок так называемой "ЛНР" суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы.
Контрразведчики СБУ установили, что житель временно оккупированной Брянки Луганской области в 2015 году добровольно присоединился к террористической группировке "15-й батальон территориальной обороны народной милиции ЛНР "Брянка СССР". К июлю 2017 он стал заместителем командира террористического подразделения и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции.
Сейчас боевик скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей. Осужденный объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Джерело: https://peaceinukraine.livejournal.com/5179786.html