Політика, Україна 24 Лютого 2018 12:00Mikel

Российский спецназ на Майдане

 

Про Майдан, про участие российских диверсантов, всяких спецназов, войск ССО России, частных военных компаний России в нападениях на протестующих граждан Украины в Киеве в период с 1 декабря 2013г. по март 2014г.

Фото Романа Мирою.

Фото Романа Мирою.

Image may contain: one or more people and text

Фото Романа Мирою.

Фото Романа Мирою.

ЭПИЗОД 1.

Участие российских диверсантов и ветеранов 876 ОДШБ 61 ОБрМП п.Спутник Северного Флота России в карательных акциях и, возможно, расстрелах людей на митингах в Киеве в феврале 2014 года.

Image may contain: 7 people, people sitting

При изучении странички в соцсети “вконтакте” ветерана морской пехоты РФ Фёдорова Дмитрия Борисовича, дата рождения: 30.07.1969г., Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, досье на сайте “Миротворец»:

Image may contain: one or more people

https://psb4ukr.org/criminal/fedorov-dmitrij-borisovich/

Его страницы в соцсетях: https://vk.com/fedorov77https://vk.com/id4353398https://vk.com/fdb077https://vk.com/id394454559; на них были обнаружены фотографии, датированные 20 февраля 2015г., на которых однако присутствует геолокация “улица Грушевского, г. Киев».

На фотографии запечетлен момент передвижения украинской полиции (в то время – милиции – А), и одетых в нестроевой камуфляж, российские комплекты одежды “горка” “зеленых человечков», имеющих как опозновательный знак шеврон флага республики Крым на каске. На других фотографиях, уже из Донецка, были обнаружены его соучастники по бандформированию, очень внешне похожие на передвигающихся среди украинских полицейских (в то время – “милиционеров” – А) людей, принадлежащих к неустановленным на тот момент подразделениям или организациям.

Image may contain: 2 people, people smiling, people standing and text

Моё объснение этим событиям заключается в следующем предположении.

Российские руководители, возможно, приняли решение устранить Януковича от власти, так как он стал для них ненадежным партнером. Они предложили помощь украинскому президенту в разгоне протестных демонстраций в Киеве. Заходили в Киев вместе с крымским “беркутом” шифруясь под украинцев и даже переодеваясь в украинскую форму. Для распознания своих российских бойцов использовалась атрибутика в виде флага республики Крым на касках. Цвета этого флага идентичны российским. В случае провала можно это представить как крымскую, не российскую символику. Очевидно, полицейские (милицейские – А) украинские части были деморализованы, за исключением “беркута”, и не рвались в бой разгонять свой народ. Поэтому и были привлечены через базу ЧФ России в г. Севастополь российские спецвойска для усиления. Они не испытывали жалости и угрызений совести. Они были в секретной боевой командировке. Возможно, стреляли по демонстрантам тоже они. Путину нужно было по старой уголовной традиции замазать своего сообщника Януковича кровью, чтоб уже не мог соскочить с “крючка”. А может, стрельба по демонстрантам в Киеве была с целью сместить Януковича с президентства, и воспользовавшись хаосом в Украине аннексировать юго-восточные территории государства с республикой Крым.Тогда получается, .что 22-23 февраля в Крым возвращались не только “беркут», но и российский спецназ после выполнения своего задания.

Фотографии прилагаю.

Image may contain: 4 people, people smiling, text

На фото удалось опознать ещё одного участника бандитско-диверсионной российской группы:

Image may contain: 3 people, text

Литвинцев Александр, дата рождения 2 октября 1957 года, Нижегородская обл., г. Лысково, Россия; морская пехота, РДБ “Рязань”, Донбасс; его профиль на “Миротворец”:

https://psb4ukr.org/criminal/litvincev-aleksandr/

его страница в ок: https://ok.ru/profile/366752426250

Его страница в вк: https://vk.com/id285997055

ЭПИЗОД 2.

Image may contain: 3 people

Участие российских военнослужащих 31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая ордена Кутузова бригада, В/ч 73612, штаб – г. Ульяновск в карательных акциях против граждан на территории Украины, захватах госучреждений, боевых действиях против ВСУ и, возможно, расстрелах людей на митинге в Киеве.

Заходили через Крым.Обнаружены фото у них на страницах в социальных сетях с геолокационными отметками. Их переодели в форму украинского “беркута” и выдали оружие. Есть одно фото, где один из бойцов в форме украинской полиции (тогда – милиции – А) демонстрирует изготовку к стрельбе из автомата, боец в маске.

Image may contain: 4 people, outdoor and text

Опознан Давран Муратов, Ульяновск, Россия. Родился 19 июня 1992г. в г. Барыш Ульяновская обл., РФ; его страница в ок:

https://ok.ru/profile/547485538554https://ok.ru/profile/516857840100.

Убит на Донбассе летом 2014г.

Image may contain: 1 person, standing

Image may contain: 4 people

Image may contain: 1 person

Опознан Эдуард Шалашов День рождения:5 декабря 1992 г. Город:Нижний Новгород профиль на “миротворец” https://psb4ukr.org/criminal/shalashov-eduard/Его страница в вк https://vk.com/id189734862 В составе бригады своей воинской части № 73612 был переодет в форму украинского “беркута” для диверсионной работы на территории Украины, он участвовал в оккупации Крыма и Донбасса.

Image may contain: 2 people, text

Опознан Фокин Александр Евгеньевич, родился 23 сентября 1993г; профиль на сайте “Миротворец»: https://psb4ukr.org/criminal/fokin-aleksandr-evgenevich/

Тоже был переодет в украинскую форму и участвовал в военных преступлениях; его страница в вк: http://vk.com/id82287978, страница в ок: https://ok.ru/profile/570659669964. Войсковая часть: г.Самара, в/ч 65349, п-к Кряж, 23МСБр, Россия, 2012–2013 в/ч 73612 Ульяновск, с 2013 г. контрактно-служащий.

Image may contain: 1 person

Image may contain: 1 person, standing

Опознан Фанис Хасаншин (национальность татарин). День рождения: 20 декабря 1991 г., г.Нижнекамск, Россия; его досье на сайте “Миротворец»: https://psb4ukr.org/criminal/xasanshin-fanis/

Он, будучи российским военным, был переодет в форму украинского милицейского подразделения и участвовал в захвате украинских госучереждений в 2014 г в республике Крым, участвовал в карательных акциях украинского “беркута” в Киеве во время Революции Достоинства. Возможно, даже расстреливал участников украинской демонстрации на Майдане.

Image may contain: 2 people, people sitting

Его страницы в вк https://vk.com/id33726153,

в ок: https://ok.ru/profile/564482725565

ЭПИЗОД 3.

Участие российских военнослужащих внутренних войск МВД РФ в карательных акциях против граждан на территории Украины. Незаконные действия по избиению граждан Украины в г.Киев.

Опознан на фото с избитым украинцем в г.Киев во время протестных митингов на Майдане. Был переодет в форму украинского “беркута», отличался, по-видимому, особой жестокостью.

Максим Ахметов, день рождения:12 декабря 1989 г. Город: Челябинск, РФ.

Его страница в вк: https://vk.com/id163735500

.   Ни у кого не было Майдана, ни у кого в городах не было такого количества российских диверсантов и предателей полицейских (милиционеров – А), аннексии Крыма и войны на Донбассе тоже ни у кого не было. Толп ряженых, поющих гимн, депутатов-коллаборантов, обмотанных флагами и призывающих к

свержению власти в воюющей стране, тоже не было. Банд национал-экстремистов, вскормленных и спонсируемых страной-оккупантом, не было ни у кого. Мы всему учимся “с колес”. И воевать, и партизанить в оккупации, и защищать порядок в тылу.

Героям слава!

Сегодня, 19.02.2018 г. решил добавить для россиян и прочего Мира, как оплачивали работу своих диверсантов московские “товарищи”». Это, украинцы, те деньги, которые Путин заплатил морским пехотинцам – палачам из банды “Спутник” г. Мурманск Северный Флот РФ, за вашу кровь …

Пришлось пожертвовать одним фото, более 40 шт ФБ не дает публиковать в посте. Но это того стоит. Инфа для тех, кто защищал г. Дебальцево в феврале 2015 года. Пацанчики, вы вальнули тогда героя россии, очень знаменитого в их кругах боевика. Фото самое последнее в публикации: Замышляк Григорий Михайлович (официальная московская версия смерти – инфаркт)) Но его дата смерти – 16.02 .2015 г. на могиле. В это время были ожесточенные бои за Дебальцево.

Дописываю: присмотритесь внимательнее к шеврону на каске – он как будто “крымский”, но не совсем так: там явно не крымский белый грифон на красном фоне щита, а черный орел ???? Это косяк, выпущенный фирмой из г. Уфа. Вот он: https://meshok.net/…/77845516_Шеврон_нашивка_спецназ_милици…

На крови украинцев зарабатывали все в России, даже швейники Уфы (((

Думаю, морпехам России теперь вовек не отмыться от людской крови:

Роман Мирою, страница автора в Фейсбук

Схожі статті