Політика 2 Лютого 2015 14:26Марина Сейлор

Россияне хотели устроить “дебальцевский котел”, а устроили скотомогильник для собственных солдат – журналист

Россияне на переговорах в Минске планировали выйти из Минских соглашений, для этого им был необходим "дебальцевский котел", однако у них ничего не получилось, и им пришлось кричать о "мы захватили территорию и дойдем до Львова".

Такое мнение у себя на странице в Facebook написал журналист Петр Шуклинов, передает OnPress.info.

"Правда такова, что россияне серьезно облажались. На переговорах в Минске они хотели кричать о котле в Дебальцево. Но котла не вышло и пришлось кричать о "мы захватили территорию и дойдем до Львова", - написал он.

"Правда такова, что котел в Дебальцево - выдумка российской пропаганды - стал скотомогильником для российских солдат и наемников. Всего за одну неделю вся мощь российской армии сдулась на этом направлении", - отметил Шуклинов.

"Правда такова, что Москва доведена боями в районе Дебальцево до отчаяния и бросает в Украину срочников - умирать животными вдоль украинских дорог. Они - это РХО. Ведь офицеры так не умирают - без шевронов, без знаков отличий и принадлежности к стране, никем не признанные. РХО - это российские хирургические отходы", - резюмировал журналист.

Схожі статті