Економіка 30 Жовтня 2014 9:36Марина Сейлор

С начала октября ЦБ РФ потратил $23 млрд 801 млн для удержания курса рубля, который к концу года может подняться на отметку 97 за доллар

Действия Москвы против Украины продолжают звучать эхом в Российской экономике. Так после введения санкций против РФ со стороны западных стран, из страны массово начали выводить инвестиции, что привело к ухудшению экономики страны. На фоне низких цен на нефть, прибыль с продажи которой является основой в формировании бюджета РФ, ежедневные рекорды бьют курсы валют, удешевляя российский рубль. Передает новость OnPress.info.

Только с начала октября Центральным Банком Российской Федерации было потрачено $23 млрд 801 млн на интервенцию валюты. А в результате курс вырос до рекордного 43,42 рубля за один доллар.

По не подтвержденной информации 31 октября ЦБ России может отпустить валюту в свободное плавание, что к концу года, по подсчетам экономистов, может вылиться в курс 97 рублей за один доллар.

Схожі статті

Notice: Функцію WP_Object_Cache::add було викликано неправильно. Cache key must not be an empty string. Будь ласка, перегляньте Виправлення помилок у WordPress для більш детальної інформації. (Це повідомлення додане у версії 6.1.0.) in /home/onpress2/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031
  1. Боб Дилан :

    Инфа устарела. Уже 25 млрд