Каталог М2 10 Червня 2015 12:03Марина Сейлор

Самые эффективные виды Интернет-рекламы

Как известно, телевизионная реклама – удовольствие крайне дорогостоящее, и начинающему бизнесмену такие расходы просто не под силу. Однако рекламную компанию можно с большим успехом провести и в Интернете, где имеются для этого просто потрясающие возможности.

Реклама, как известно, метит в голову, чтобы в конечном итоге попасть в карман. Для развития бизнеса проведение регулярных и масштабных рекламных компаний просто необходимо. Чем больше люди будут слышать и узнавать о Вашем бренде, тем выше вероятность того, что они купят товары или услуги именно у Вас, ведь психология человека так устроена, что наибольшую симпатию мы испытываем к тому, о чем больше всего знаем.

Самый первый инструмент для раскрутки бизнеса в сети – это контекстная реклама. Название здесь говорит само за себя. Ваша реклама будет помещаться наверху тематических поисковых выдач, причем положение наверху страницы не будет зависеть от рейтинга Вашего сайта. Контекстная реклама позволит точно попасть в целевую аудиторию, в тех, кто сам ищет информацию, связанную с тематикой Вашего бизнеса.

Контекстная реклама имеет множество настроек, и Вы сможете отфильтровывать пользователей по конкретному запросу. Например, Вы можете хотеть, чтобы к Вам на сайт заходили только по запросу «стильные украшения handmade». Также Вы сможете настроить страну и регионы, которые Вас интересуют.

Контекстная реклама превосходно работает и дает быстрые результаты. Особенно актуальной она будет для молодых компаний, которым прирост трафика необходим уже сегодня.

Самые популярные сервисы контекстной рекламы – это Google AdWords и Яндекс Директ. Каждый из этих сервисов имеет свои ощутимые преимущества.

Другой перспективный вид рекламы – это реклама в социальных сетях, где зарегистрированы миллионы людей со всего мира. Начать стоит с создания своей официальной страницы в самых популярных соц. сетях. Далее можно продвигать свои товары и услуги при помощи вирусных фото и видео, посредством создания группы Вашего продукта, активного общения и участия в разных группах. Социальные сети хороши тем, что там огромнейшая аудитория. При этом люди находятся в комфортной для себя обстановке и расположены к виртуальному общению.

Тизерная реклама может также принести довольно большую отдачу. Тизер – это короткое послание вроде «лучший парфюм», снабженное тематической картинкой. Главное достоинство этого вида рекламы – минимальный бюджет.

Если Вы хотите узнать больше о наиболее перспективных видах Интернет-рекламы, заходите на http://geniusmarketing.me/lab/4-vida-reklamy-kotorye-umnozhat-vashu-doxodnost-v-desyatki-raz/.

Схожі статті