
Сепаратисты анонсировали второй этап “Русской весны” – под прицелом весь Юго-восток Украины
Социальные медиа сепаратистов сообщили, что в настоящее время ведется подготовка к новому витку кампании "Русская весна".
Об этом у себя на странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Андрей Левус, сообщает OnPpress.info.
"Главный антиукраинский ресурс – группа "Антимайдан" в соцсети "ВКонтакте" (500 тыс.) – анонсировал активную фазу операции, которая начнется уже через несколько недель. Хэштег # новаявесна объявлено как ключевой информационно-координационный ориентир. Он уже распространяется в сетях. Территория, на которой будет действовать проект, – Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев", – сообщил нардеп.
Кроме того он сообщил, что основной целью сепаратистов является дестабилизация ситуации на всей Юго-восточной Украине.
"Инициаторы "Новой весны" отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому будут задействованы новые формы и лозунги для проекта. Очевидно, речь идет и о терактах, и о социальные бунты. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", роль которых будут играть боевики "ДНР / ЛНВ" родом из упомянутых областей. Осложняет ситуацию массовый выход на волю сепаратистов и террористов Юго-Востока в результате обмена пленными. Кроме этого, вероятно, "Новая весна" будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте", – отметил он.