Культура 2 Лютого 2020 11:02Марина Сейлор

Сергей Михалок и Катя Chilly исполнили саундтрек к фильму об украинских моряках

27 февраля текущего года в украинский прокат выйдет полнометражный патриотический фильм под названием «Черкассы». Основной саундтрек к данной художественной ленте записали Сергей Михалок, лидер группы «Ляпис Трубецкой» и украинская исполнительница Катя Chilly, которая претендует на участие в Международном песенном конкурсе «Евровидение-2020».

По словам Марты Лотыш, продюсера киноленты, «Черкассы» является очень откровенным и честным кинопроектом. «Его трудно отнести к числу фильмов патриотической пропаганды. Мы предоставляем возможность зрителю самостоятельно делать собственные выводы. Этот фильм про обычных ребят, которые в экстремальный период жизни осуществляют непростой выбор, о дружбе, предательстве и достоинстве», - рассказала журналистам Лотыш.

Сюжет данного фильма повествует о парнях, которые волей судьбы оказались на военном корабле Военно-Морских сил Украины под названием «Черкассы». Этот корабль был заблокирован в озере Донузлав во время вражеского захвата Крымского полуострова. «Черкассы» продолжал держать оборону даже в тот момент, когда другие корабли сдавались во вражеские руки, не выдержав напора. Герои фильма говорят, как на украинском, так и на русском языках, а главные роли исполняют Роман Семисал, Дмитрий Сова, Олег Щербина и Виталина Библив.

Джерело: https://replyua.net/show/192560-sergey-mihalok-i-katya-chilly-ispolnili-saundtrek-k-filmu-ob-ukrainskih-moryakah.html
Схожі статті