Політика 14 Жовтня 2014 14:15Марина Сейлор

Симоненко в Брюсселе призвал Евросоюз отказаться от нищей Украины

Минские договоренности не работают, об этом во время своей встречи с лидером фракции Европейских левых Габриэллой Циммер в Брюсселе, заявил глава партии КПУ Петр Симоненко.

«К сожалению перспективы страны, в том числе и в стабилизации ситуации, не выглядят оптимистичными. Многие в Европе надеются на урегулирование конфликта после Минских соглашений. Этого не произойдет. Потому что страна находится в условиях перманентного внутреннего конфликта и экономически несостоятельна. Европе придется постоянно тратить деньги на Украину, чтобы пожар конфликта не перебросился на остальной континент, чтобы это не закончилось социальным взрывом, чтобы не хлынули в Европу потоки беженцев… Готова ли к этому Европа?», - заявил Симоненко.

Пока в Украине идет война экономического роста ожидать не стоит полагает политик.

«Поэтому Компартия Украины выступала с требованием «Мир – народу!», предлагая свой план мирного урегулирования. Более 75%, а это абсолютное большинство украинцев, считают прекращение войны первоочередной задачей. Наш мирный план не был услышан в Украине по одной простой причине. Власть, рассуждая о мире, фактически делала ставку только на силовой вариант решения конфликта. Тем не менее, наши аргументы были услышаны и поддержаны в Европе, прежде всего европейскими левыми», - отметил он.

Схожі статті
  1. Москаленко Сергей :

    Казнить эту гниду нужно.

    1. козёл :

      Підтримуємо! Казнить эту гниду нужно обов*язково!

  2. Боб Дилан :

    Ну не зря у него даже аббревиатура имени складывается в ПеНиС…Пенис он и в Брюсселе пенис.

  3. гость :

    ЛДПР и Соцпария это великолепный проект КГБ СССР в замен закрытой на время Компартии во всех странах СНГ. Эти “партии” продержались до нашего времени. Возглавили эти “партии” проверенные сотрудники КГБ СССР. Симоненко, по кличке “губошлёп” один из них. К ним смело можно отнести : Витренко, Мороз, Кучма, Янукович, Жвания, Фирташ, Ефремов и им подобные продержавшиеся у власти 15…20 лет после 1991г.