Каталог М13 30 Листопада 2015 10:06slovotkach

Спортивное питание: протеины и аминокислоты

Сегодня многие начинающие спортсмены или же просто любители активного образа жизни часто сталкиваются с таким понятием, как специальные биодобавки. Слово «протеин» вызывает вопросы и в силу своего незнания люди склонны приравнивать его к опасным и сложным стероидам. На самом же деле это просто белок, один из основных составляющих питания любого человека.

Преимущества протеинов
Полезные вещества, минералы, витамины – все это человек получает благодаря потреблению тех или иных продуктов. Для людей, занимающихся спортом, наращивающим мускулатуру, немаловажным остается восполнение суточной нормы белка в организме. Именно он, а не жиры и углеводы, играет основную роль в бодибилдинге.
Один из вариантов – это включение в рацион яиц, белого куриного мяса. Однако для того чтобы покрыть суточную норму, придется поедать все это килограммами.
Одни стакан протеинового коктейля, приготовленный с учетом массы тела спортсмена и интенсивности его тренировок, с легкостью заменит продукты, содержащие белок.

Незаменимые аминокислоты
В состав протеинов как природного, так и искусственного происхождения входят аминокислоты. Некоторые из них являются незаменимыми, то есть такими, которые организм человека самостоятельно выработать не может. В организм они попадают исключительно из пищи.
Например, глютамин и аргинин. Первая аминокислота накапливается в мышцах и является основным «строительным материалом» в бодибилдинге. Она противостоит распаду белка, стимулирует выработку гормона роста. Оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему.
Купить л глютамин можно в форме капсул или порошка.
Вторая аминокислота – аргинин. Ее действие на организм спортсмена также несложно оценить. Во-первых, улучает состояние сердечнососудистой системы. Во-вторых, снижает уровень жира. В-третьих, способствует быстрому восстановлению после травм.
В целом эта аминокислота улучшает самочувствие, повышает выносливость и активность.

В интернет-магазине Proteinoff можно купить аргинин ведущих мировых производителей.
Кроме этого, на страницах сайта найдется разнообразное спортивное питание, отличающиеся высоким качеством:
Протеины;
Аминокислоты;
Витаминные и минеральные комплексы;
Жиросжигатели.

Продукция сертифицирована и подробно описана. В случае возникновения вопросов можно связаться со специалистами по продажам и уточнить все детали.

Схожі статті