Суспільство 22 Жовтня 2014 9:09Марина Сейлор

Степан Полторак: Среди подразделений ВСУ существует здоровая конкуренция за право защищать Донецкий аэропорт


Сегодня среди украинских военнослужащих существует здоровая конкуренция за право защищать Донецкий аэропорт, который уже стал культовым украинским форпостом. Такое заявление в интервью «5 каналу» сделал министр обороны Степан Полторак, передает информационный ресурс OnPress.info.

«Аэропорт удерживают патриоты Украины, люди, которые действительно любят свое дело, которые знают свое дело, которые умеют воевать. Для них это дело чести и достоинства выполнить задание. Более того, на сегодняшний день есть конкуренция, кто туда поедет", - рассказал министр.

Полторак обратил внимание на то, что именно в Донецком аэропорту Вооруженные силы Украины доказали всем, что умеют воевать.

"Относительно обеспечения - у нас есть возможности подходить, помогать и поддерживать тех людей. Мы знаем каждую фамилию защитников аэропорта, и надеемся в дальнейшем на их помощь в подготовке Вооруженных сил Украины", - резюмировал он.

Напомним, что Донецкий аэропорт с конца мая находится под контролем вооруженных сил Украины и остается самой горячей точкой в зоне боевых действий.

Боевики не оставляют попытки взять здание, уже ставшей культовым, под свой контроль, но каждый раз неся большие потери вынужденно отступают.

Схожі статті