Каталог М71 8 Грудня 2017 10:46slovotkach

Сумка через плечо: как выбрать и с чем сочетать?

Многим нравятся сумки с длинным ремешком, но не все знают, какие модели сейчас в моде, по какому принципу их выбирать и как лучше носить. Между тем, такой аксессуар достоин того, чтобы не висеть на вешалке, а использоваться по назначению. Прежде, чем купить сумку с удлиненным ремешком, стоит ознакомиться с ее достоинствами.

Чем хороша сумка через плечо?

Такая модель универсальна: при желании можно отстегнуть длинный ремешок и нести сумку в руке, как обычно. Изделие среднего размера прекрасно сочетается с повседневной, нарядной, деловой и даже спортивной одеждой. Она и та же сумка позволяет создавать разные образы, только нужно принимать во внимание ее сочетаемость с предметами гардероба и учитывать особенности своей фигуры.

Достоинство сумок через плечо в том, что они оставляют руки свободными, не стесняют движений и подходят для шопинга. Носить такой аксессуар можно разными способами: перекинув по диагонали, на левом или правом бедре, спереди или сзади. Находясь в толпе, удобно расположить ее спереди: так все самое ценное всегда будет в поле зрения.

От длины ремня зависит, как высоко будет находиться сумка: на уровне лопаток, талии, бедер или живота. Модели с разными ремешками кожаных женских сумок есть здесь https://mir-sumok.kiev.ua/katalog/sumki-zhenskie/kozhanye-sumki. Чем короче ремень, тем менее объемной должен быть аксессуар, но к клатчам и другим миниатюрным моделям это не относится.

Какие материалы в моде?

Трендовые изделия, предназначенные для ношения через плечо, шьются из натуральной и искусственной кожи, а также из плащевки и текстиля. О том, какой материал самый практичный и долговечный, задумываться не приходится. В этом отношении ничто не сравнится с кожей, которая всегда в моде. Но и у искусственных материалов есть поклонники, тем более что кожаный аксессуар подходит не под всякий стиль одежды.

Для создания образа женщины-вамп как нельзя лучше подходят клатчи через плечо, сшитые из бархата, велюра, замши, украшенные вышивкой, стразами, жемчугом, бантами, цветами и драпировками. Такое изделие может быть серебристого, золотистого, серого, белого, голубого и других цветов. Ремешок обязательно должен быть тонким.

Модные спортивные сумки чаще всего сшиты из гигроскопичной, водонепроницаемой ткани. Она отличается от текстиля для хозяйственных сумок более нарядным видом, плотностью и легкостью в уходе. Популярные ткани: габардин, нейлон, джинсовая и другие.

Имитация кожи — еще один материал, которые не выходит из моды уже несколько лет. По внешнему виду такие изделия не уступают сшитым из натуральной кожи, а по разнообразию расцветок и фактур существенно выигрывают. Производители научились имитировать шкуры питона, слона, крокодила, носорога, кенгуру и других экзотических животных. При этом цвет изделия может быть абсолютно любым!

Модели из кожаной плащевки занимают особое место в дизайнерских коллекциях. Они недорогие, при этом отлично вписываются в базовый гардероб. Носить такую сумочку, перекинув ее через плечо, — одно удовольствие. Она мягкая на ощупь, вместительная, за ней легко ухаживать, а если проявить фантазию и подобрать аксессуары в тон, можно с легкостью составить множество интересных образов.

Схожі статті