
Суровый челябинский учитель запугал школьников историями про "распятого мальчика"
Свердловская прокуратура проверяет появившуюся в СМИ информацию о лекциях о "распятом мальчике", проведенных для школьников. Об этом сообщает помощника прокурора Свердловской области Марина Канатова.
"Проводится проверка соблюдения законодательства об образовании. Будет устанавливаться, в связи с чем Управление образования рекомендовало данные лекции. Будем устанавливать суть, какой материал давался детям, и соблюдены ли требования к возрасту детей, к подаче материала, к психологическим особенностям", - сообщила она.
Министерство образования Свердловской области также проведет проверку по поступившей информации о том, что приезжий челябинский преподаватель Иван Агулов провел подозрительные лекции в нескольких школах региона.
Во время урока у некоторых детей случилась истерика, другие были напуганы.
Агулов, как сообщают родители школьников, рассказывал историю о "распятом мальчике", признанную той еще телевизионной уткой, а также о "тотальной слежке в России" и "зверствах украинских войск в Славянске".
Министру сообщили что уроки сомнительного содержания прошли в двух городах — в Невьянске и в Кировограде.
«Мы будем проводить контрольные проверки, — заявил министр образования региона. — Надо внимательно изучить, почему такое происходит, кто это допустил, потому что в данном случае информацию мы узнаем постфактум».
Важно в будущем предупредить подобные вещи, подчеркнул глава ведомства, обеспечить право детей на то, чтобы не допускалось физическое и психологическое воздействие на них. Нужно проверить, соответствовали ли читаемые лекции возрасту детей и не противоречат ли они здравому смыслу.
Источник: http://stainlesstlrat.livejournal.com/1947739.html