Вата 7 Січня 2020 17:32Марина Сейлор

«Свобода в ДНР»: В Донецке всех, у кого нет паспорта «республики», задерживают и доставляют в «полицию»

Помимо того, что на территории «Донецкой народной республики» наблюдаются проблемы с украинскими номерными знаками на автотранспортных средствах, приезжие на территорию ОРДО, а также местное население столкнулось с большими проблемами из-за отсутствия местных документов, а точнее с задержаниями. Как говорится в сообщении очевидцев в социальных сетях, причиной для массовых задержания стало отсутствие паспорта «Донецкой народной республики».

Согласно словам местного населения, задержания, которые происходили в Донецке, были в дневное время, а не только в ночное, когда «комендантский час» якобы был отменен. Пользователи сильно жалуются на то, что задержания представителями НВФ осуществляются по весьма разным причинам. В сообщении одного из пользователей отмечается: «Знаете, а после такого ведь и по городу вовсе ездить нет желания. Домой на праздники приехали, обрадовались, что увидели много людей, на дорогах пробки, отменили комендантский час, хоть и на восемь дней… Но с какой целью началась такого вот рода паспортизация? Одно разочарование и маты». «Необходимо учитывать, что они сами в этих законах разобраться не могут. Им главное – прессовать народ. Найти бы человека, и статья тут как тут».

Напомним, ранее сегодня мы уже писали о том, что одна из местных жительниц жаловалась, что ее забрали в «полицию», где унизили.

Джерело: https://replyua.net/news/regiony-ukraine/donetzk/187742-svoboda-v-dnr-v-donecke-vseh-u-kogo-net-pasporta-respubliki-zaderzhivayut-i-dostavlyayut-v-policiyu.html
Схожі статті