Прес-релізи 7 Січня 2021 19:36Марина Сейлор

Табак в Харькове: разнообразие вкусов для каждого курильщика

Кальянокурение набирает популярность и для многих стало одним из любимых способов времяпровождения. Насладиться ароматным дымом можно в лаунж-заведениях или в уютной домашней обстановке. Насколько удачно пройдет дымный сеанс зависит от нескольких факторов, среди которых особое значение имеет качество курительной смеси. На рынке представлен огромный выбор продукции от разных производителей. Купить табак можно на любой вкус, главное сделать правильный выбор.

Характеристики курительной массы

Заправки для кальяна отличаются параметрами. Один из основных показателей – способ нарезки сырья. Купить табак в Харькове можно трех видов.

Крупный лист. Такой способ нарезки характерен для продукции торговых марок США. Заправки отличаются сильной пропиткой, имеют среднюю жаростойкость.

Средняя нарезка. Табачные листья умеренно пропитаны сиропом, отличаются повышенной жаростойкостью, имеют прекрасные показатели интенсивности.

Мелкая нарезка. Слабо впитывают ароматические вещества, отличаются более низкой жаростойкостью.

Выбор вкуса

Разнообразие табака для кальяна в Харькове может привести в замешательство не только новичков, но и знатоков кальянного дела. У каждого курильщика свои предпочтения, но некоторые рекомендации помогут сделать правильный выбор.

Консистенция. Один из основных показателей, от которого зависит качество курения. Заправка должна быть эластичной, подобно густому желе. При избытке сиропа кальян тяжело раскуривать, а сухая смесь теряет вкусовые качества и быстро прогорает.

Уровень никотина. При выборе следует учитывать, что крепость заправки влияет на вкусовые качества. Начинающим курильщикам и барышням можно рекомендовать табак для кальяна легкой или средней категории.

Один и тот же вкус от разных торговых марок не всегда раскрывается одинаково. По типу аромата производители предлагают ягодные, фруктовые, освежающие вкусы. Ассортимент некоторых компаний дополнен экзотическими вариантами.

Оттенок вкуса зависит от используемых ароматических веществ, технологии производства и других компонентов, которые входят в состав курительной массы. Многие табаки хорошо миксуются между собой и с другими торговыми марками, что позволяет любителям экспериментов создавать паровые коктейли собственного производства.

Также вкус кальяна зависит от жидкости, которая заливается в колбу. Классический вариант – охлажденная вода. Некоторые гурманы предпочитают наполнять сосуд соком или молоком.

Схожі статті