Каталог М24 12 Травня 2016 12:52slovotkach

Технологии будущего с Apple

Технологии будущего с Apple

Продукцией компании Apple интересуются люди, которым интересны технические новинки, способные изменить жизнь. Именно поэтому многим так важно знать, какие гаджеты выпустит компания в будущем, да и какие новинки можно приобрести прямо сейчас.

Главное, что интересует потребителей:

  • качество,
  • цена,
  • характеристики,
  • возможности устройства,
  • операционная система.

В этой статье рассмотрим часы Apple Watch 2, которые выпустят в обозримом будущем,  и ipad pro 2016, который можно купить уже сейчас.

Apple Watch 2: стало известно, какими станут эти часы

В следующем поколении «умных» часов будет встроен модуль сотовой связи, а значит, ими можно будет пользоваться как полноценным телефоном. Wall Street Journal сказал об этом, делая отсылку на личные источники.

Таким образом, Apple Watch 2 приобретет своеобразную автономную позицию с появлением модуля сотовой связи. Помимо того, имеется информация, что часы будут обладать гораздо более мощным процессором. С помощью таких нововведений появится шанс звонить с самих часов, а также прослушивать аудио и использовать GPS. Таким образом, и без того популярная компания Apple планирует привлекать все новую и новую аудиторию, наращивая количество своих пользователей.

Ну а пока нет возможности приобрести эти часы, а вот Apple Watch купить вполне реально.

iPad Pro 2016: начало будущего

Не так давно Apple показала миру компактную версию 13-и дюймового планшета iPad Pro. Новинка выглядит весьма достойно, хотя в прочем, так же достойно как и iPad Air 2. Для того, чтобы отличить новый флагман от старого, знатоком быть не нужно, но присмотреться придется.

Задняя камера устройства теперь выпирает так же, как и в iPhone 6s, а ее характеристики в полной мере соответствуют таковым в вышеуказанном смартфоне, а значит, теперь она способна снимать видео в формате 4K. Фронтальную камеру iPad Pro 2016 также унаследовал от последнего флагманского iPhone, и селфи, делающиеся с планшета, хотя по-прежнему со стороны выглядят нелепо, зато теперь вполне оправданно. Разрешение в 5 мегапикселей позволяют делать достойные снимки.

Новое устройство также выдают четыре динамика, которые хоть и не демонстрируют такой же громкий и объемный звук как и iPad Pro 2015, все равно являются серьезным шагом вперед. Процессор A9X, тот же, что и в "большом Брате", только с несколько урезанной частотой, позволяет существенно опережать по производительности iPad Air 2 в различных синтетических тестах.
Новый iPad Pro 9.7 лишь немного проигрывает по цифрам iPad Pro 12.9. Еще одним характерным нововведением является появление Smart Connector, замеченного ранее в старшей модели. Через него пользователь может подключить клавиатуру Smart Keyboard, она также выпущена в уменьшенных габаритах. Бытует мнение, что в скором времени мы увидим новые аксессуары, которые облегчат жизнь владельцам данного устройства. Не стоит забывать и об Apple Pencil, который призван создать условия для работы графикой. Пожалуй, именно эти два последних пункта из iPad Air делают iPad Pro.

Дисплей нового планшета является наиболее ярким на рынке мобильных устройств, он стал на 25% ярче, нежели экран iPad Air 2. Но стоит отметить и некоторые ожидаемые фичи, которых представленный дейвайс, к сожалению, не получил. Многие ожидали 4GB оперативной памяти на борту, а также 3D Touch, который новое устройство не получило в связи с проблемой производства такого количества дисплеев с данной технологией.
Что же касается оперативной памяти, то ее по-прежнему остается 2GB, как и у предшествующей модели iPad. Зато радостной новостью стал отказ Apple от модуля постоянной памяти в 16GB.

Теперь в линейке доступны предложения с 32G, 128GB и 256GB. Цена обновленного решения выросла на 100 долларов США, что не могло не огорчить многих поклонников компании. Несмотря на это, стоимость нового iPad Pro 9.7 все равно выглядит гораздо более привлекательной, нежели его старшего брата. Посмотреть и приобрести iPad Pro и другую технику можно на сайте macuser.ua.

Компания Apple твердо уверена в том, что изменение ценника вполне оправдывают возможности планшета. А правы они или нет, можно смотреть по отчетам продаж и отзывам покупателей.

 

 

Схожі статті