
Оккупационные власти «ДНР» решили изменить образовательную систему на Донбассе. Начать реформирование решили с нового предмета для учеников 1-11 классов – «уроки гражданственности». Также «власти» решили уменшить часы изучения украинского языка. Известно, что это только начало больших реформ новой системы обучения.
Новость передает ONPRESS.INFO со ссылкой на местные СМИ.
Уроки «гражданственности» придуманы для поднятия уровня патриотизма у молодежи. На их изучение будут отведены дополнительные часы. Для учеников 5-11 классов «уроки гражданственности» обязательны для посещения.
Обучение украинского языка в школах «ДНР» существенно уменшили. Так, в младших класах это 1-2 часа в неделю, а в старших – от 2 до 5 часов в зависимости от основного языка обучения.