Світ 27 Жовтня 2014 17:17Марина Сейлор

У Путина есть повод занервничать. НАТО разворачивает в Европе бомбардировщики Б-52 с ядерным оружием на борту

Уже на этой недели, в рамках проведения плановых учений НАТО, вооруженные силы США намерны разместить в Европе несколько ударных групп бомбардировщиков Б-52 для "отработки атаки вероятного противника ядерным оружием".

Об сообщает Washingtontimes, передает информационный ресурс onpress.info.

Как отмечают военные эксперты, боинг B-52 «Стратофортресс», американский многофункциональный тяжёлый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения. Отметим, что на вооружении ВВС США данный самолет состоит с 1955 года и пришёл на смену таким моделям как B-36 и B-47.

По данным специалистов, на дозвуковой скорости на высотах до 15 километров бомбардировщик способен нести разные виды оружия, включая и ядерное. Также, читателем будет интерсно узнать, что основная задача, для которой B-52 разрабатывался — доставка двух термоядерных бомб большой мощности в любую точку СССР.

Сейчас, бомбардировщик является носителем крылатых ядерных ракет-невидимок, выполненных по технологии Стелс. Вполне предсказуемо, что ответным "ходом" Кремля снова станет антиНАТОвская истерия в российском обществе и очередное размахивание триколорной ядерной дубинкой.

Схожі статті
  1. Аут :

    Реакция НАТО своевременная – паРашка в ауте! Рашка достала мировое сообщество!