Україна 13 Березня 2015 11:15Марина Сейлор

Удивительно но факт: Власти Москвы запретили ставить палатки и собирать деньги на Новороссию

Со странным исчезновением президента РФ Владимира Путина в России кардинально начала меняться политика в отношении Украины.
На российских каналах исчезли "ДНР" и "ЛНР", и с обычного употребления выпало слово Киевская хунта. Кроме этого власти российской столицы запретили размещать на улицах города палатки с символикой боевиков и собирать деньги на Донбасс.

Сообщает российское издание "Газета.RU" ссылаясь на заместителя Центрального административного округа Москвы Кирилла Воронцова, передает OnPress.info.

«Сейчас префектура никому не согласовывает пикета с установкой палаток. Какие-то конструкции, которые занимают городскую территорию, которые могут мешать проходу граждан или использования этой территории какими-то третьими лицами, мы не допускаем. И это не важно, они собирают пожертвования либо не собирают. Правило для всех одно. Пикет - пожалуйста, конструкции - нет», - заявил чиновник.

Воронцов также добавил, что от жителей города поступает большое количество жалоб на такого вида сборы средств, ведь они больше похожи на попрошайничеством.

Схожі статті