Політика 18 Січня 2015 16:03Марина Сейлор

Украина должна отказаться от оккупированных территорий Донбасса, для того чтобы украинцы и россияне перестали убивать друг друга, – Немцов


Имперский ген живет в каждом россиянине, какой бы он не был демократ. Так известный российский оппозиционер Борис Немцов считает, что Украине для мира нужно отдать оккупированные территории боевикам и перестать за них бороться.

Об этом он написал на своей странице в facebook, передает новость OnPress.info.

"Сколько еще должно погибнуть украинцев и русских, чтобы Путин и Порошенко поняли, что победителей в этой войне в ближайшее время не будет? 5000 убитых мало? Надо 10000, 100000 или миллион?

Ведь ясно уже, что:

1. Проект Новороссия закрыт. Сопротивление украинцев, их сплоченность в борьбе с Путиным, а значит неизбежность огромных потерь Новороссию похоронили.

Об этом, кстати, говорят сами сепаратисты.

2. У украинской армии нет возможности победить ДНР и ЛНР, поскольку Путин продолжает поставлять туда оружие, *отпускников- военных* и добровольцев.

3. Минские договоренности не работают. Их нарушают и те и другие.

4. Восточную границу украинцы не контролируют, поставки оружия и контрабанда процветают.

5. Люди, живущие на территории ДНР и ЛНР, бедствуют. Путин им денег не дает и не собирается. Порошенко тоже.

Ситуация патовая, и она не зависит от того, кто контролирует Донецкий аэропорт, за который постоянно ведутся кровопролитные бои.

Я вижу один выход - Украина объявляет территории ДНР и ЛНР мятежными и строит границу с ними. Предметом переговоров с Путиным должен быть один вопрос - безопасность при строительстве стены.

Вдоль стены устанавливаются КПП.

Каждый житель может определиться один раз, где он предпочитает жить.

Так был решен вопрос с сектором Газа и разделения Иерусалима.

Проблемы остались, но их стало гораздо меньше.

А главное русские и украинцы перестанут друг друга убивать", - написав Немцов.

Схожі статті