
Украинских силовиков от вражеских пуль будут защищать американские модули
Украинских военных, которые принимают участие в антитеррористической операции, защитят американскими модулями.
Такое заявление во время брифинга сделал пресс-офицер информационно-аналитического центра при СНБО Андрей Лысенко, передает новость OnPress.info.
"Модуль можно использовать в зоне проведения АТО для укрытия личного состава от огня и осколков. На мощь модульную постройку проверили из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов и пушек разного калибра", - отметил офицер.
Он также добавил, что по результатам испытаний эксперты пришли к выводу, что данные разработки смогут снизить потери украинских военнослужащих до 30%.
В ближайшее время в страну поступит первая партия данных модулей, а уже позже в Украине планируют наладить производства отечественных модулей данного типа.