Прес-релізи 25 Липня 2018 20:41Марина Сейлор

Услуги косметолога в Киеве – залог вашей красоты

Косметолог – специалист, задачей которого является устранение косметических дефектов кожи, восстановление здоровья волос и ногтей. Врач-косметолог проводит диагностику, проводит лечебные манипуляции и небольшие хирургические вмешательства, рекомендует необходимые манипуляции и косметические средства для ухода за телом.

Направления в работе косметолога 

Существует два основных профиля работы специалиста:

  1. Лечебная косметология. Сюда входит диагностика, профилактика и лечение заболеваний кожи. Специалист этого профиля должен иметь высшее медицинское образование. Он может проводить манипуляции, связанные с нарушением кожного покрова, назначать лекарственные средства.
  2. Эстетическая косметология. Специалист такого профиля занимается восстановлением и сохранением молодости кожи, улучшением внешнего вида кожи и ее придатков. Услуги косметолога в Киеве включают применение лечебной и декоративной косметики, инструментальных методов.

Методы косметологии 

Для восстановления здоровья кожи и ее придатков косметолог применяет ряд методик:

  • консервативные: такая терапия включает местные обработки кожи, волос и ногтей с помощью масок, кремов, гелей, масел. Для устранения более глубоких проблем используются обертывания, массажи, аппликации;
  • инъекционные: под кожу или в ее толщу вводятся косметические средства, которые корректируют ее состояние – выравнивают рельеф кожи, устраняют рубцы, растяжки, морщины, добавляют объем губ, изменяют контуры лица;
  • инструментальные: манипуляции проводятся с помощью оборудования, которое воздействует не только на поверхность кожи, но и на определенную глубину (лазерный пилинг, мезотерапия, фотоэпиляция, ультразвуковые методы);
  • хирургические: использование локальных или глобальных косметических операций – иссечение рубцов, удаление доброкачественных образований, пластика кожи, пересадка волос.

Показания к услугам косметолога 

Если есть косметическая проблема, не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к специалисту, который определит источник неполадки в организме и назначить грамотное лечение и уход. Наиболее распространенные проблемы:

  • кожа: акне, рубцы, стрии, морщины, целлюлит, нарушенный баланс жирности;
  • волосы: выпадение, потеря блеска, ломкость;
  • ногти: расслоение, ломкость, изменение цвета и поверхности.

Если состояние кожи, волос или ногтей вызывает вопросы и опасения, не откладывайте визит к косметологу: позвоните по телефону или оставьте заявку на электронной почте.

Схожі статті