Каталог М107 8 Лютого 2019 15:30slovotkach

В чем секрет успеха аккумуляторов Grom?

Далеко не каждый отечественный украинский производитель аккумуляторной продукции может похвастать фактом, что половина его продукции отправляется на экспорт в Европу. Grom – первый бренд, который половинным тиражом, сразу после выпуска отправляется на реализацию в Польшу. Именно эта страна является самым главным заказчиком, и ценителем недорогих, но исключительно качественных автомобильных аккумуляторов сделанных в Украине. Продукция прошла строгую сертификацию в Европе, и была допущена на экспорт.

Yes

Как показали продажи 2018 года, на внутреннем рынке популярность Грома тоже стремительно растёт. Она связана не только с низкой стоимостью покупки, но и возможностью устанавливать изделие под капот самых дорогих легковых и грузовых автомобилей иностранного производства. Сотрудники Акум5 уверяют, что при нормальных нагрузках на изделие, оно совершенно не требует дополнительного вмешательства в работу.

Главные секреты успеха аккумуляторов Grom

Во всём мире уже давно используют кальциевую технологию производства положительных и отрицательных электродов. Отечественный производитель из Днепра не стал нарушать традиции, он только немного улучшил процесс, адаптировав решётку под реальные эксплуатационные данные в нашей стране. Так как разбитые дороги являются главной причиной выхода АКБ из строя, инженеры сделали свинцовые пластины максимально прочными в местах спайки. Дополнительный слой свинца помогает бороться с повышенной тряской во время пуска мотора в работу и в моменты движения машины по грунтовым дорогам.

Проанализировав вторую причину выхода из строя, производитель изменил состав активной массы, сделав её ещё прочнее после высыхания в специальных сушильных камерах. Но, не остановился на достигнутом. Сепараторы тоже могут играть важную роль, в отсутствии внутреннего короткого замыкания. Сделанные из полиэтилена в виде конвертов, они надёжно удерживают активный слой, даже если он по каким-либо причинам всё-таки получил повреждение. Отколовшийся кусочек никогда не послужит причиной замыкания.

Yes

Клеммы тоже могут послужить причиной преждевременной замены источника питания. Для фиксации токоприёмников на терминалах, производитель использует технологию Еxpandedmetal. После спайки крышки и корпуса в единое целое, специальный станок обжимает будущую клемму, не прилагая вертикальных усилий, чтобы не повредить пакеты пластин.

Дополнительные преимущества аккумуляторов Grom

Ассортимент выпускаемых аккумуляторов настолько большой, что выбрать оптимальный источник питания смогут водители не только современных легковых автомобилей любого класса, но и владельцы грузовиков. Как показали реальные испытания, изделие прекрасно переносит температуру от -50 до +60 градусов. А также способно на следующие технические и эксплуатационные преимущества:

- полипропилен, из которого сделан корпус, поглощает большую часть вибраций;

- все технические показатели выше конкурентов в той же ценовой категории на 15-30%;

- корпус не даёт проникать мусору и пыли из внешней среды;

- специальная крышка, способная грамотно вентилировать банки, и одновременно не допускать потерю воды из электролита;

- высокий показатель стартерного тока позволит навсегда забыть о проблемах зимнего пуска даже дизельного мотора.

Важность правильного выбора аккумулятора

Даже самый лучший аккумулятор в Украине не будет нормально работать, если покупка не соответствует потребностям авто. Перед тем как совершить выбор АКБ Grom внимательно изучите инструкцию по эксплуатации своего автомобиля, или попросите грамотную консультацию у сотрудника Акум5. Такой мудрый подход позволит минимум на пять лет забыть о проблемах с источником питания.

Схожі статті