Політика 12 Травня 2017 19:34Марина Сейлор

В первую очередь Украина: названа дата, когда Россия пойдет на вторжение в другие страны

С 2015 года Россия начала создание на своей западной границе трех новых дивизий, численность которых, по официальным данным, составляет по 10 тыс. солдат в каждой.

Так, бывший верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав считает, что Россия лжет и в военных маневрах будут задействованы около 100 тысяч солдат.

По данным собеседников издания, создаваемая на западной границе группировка войск РФ будет полностью развернута и готова к вторжению в соседние страны к 2020 году.

Судя по составу войсковых объединений и создаваемой инфраструктуре, глубина вторжения — в пределах 500 км.

Сообщается, что помимо стран Балтии, может быть несколько направлений удара в сторону Украины: черниговское, харьковско-сумское и донецкое. Удар из Крыма тоже вероятен. Цель военного наступления — не оккупация, а разгром основных сил ВСУ и принуждение Украины к капитуляции, то есть к миру на условиях агрессора.

По словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Россия стремится восстановить свои границы в рамках бывшего Советского Союза и для этого применяет по отношению к соседям технологию втягивания и “жесткого подвязывания к орбите своих интересов”.

“Тут и влияние на выборы, на кадровые назначения, финансовый или энергетический (газовый, нефтяной) допинг, размещение военных баз, создание военного квазисоюза (ОДКБ — Организация договора о коллективной безопасности, куда входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизстан и Таджикистан. – Ред.). Ну, а в случае выхода этих государств за расставленные для них флажки в ход пойдет схема замены руководства, а в случае невозможности этого – банальная военная сила”, — рассказывает секретарь СНБО.

Джерело: http://feedproxy.google.com/~r/varota-rss/~3/Qnmnk3TXHbs/ 
Схожі статті