В результате авиаудара убит глава ИГ в Афганистане
Політика 27 Серпня 2018 12:05Марина Сейлор

В результате авиаудара убит глава ИГ в Афганистане

Глава Исламского государства в Афганистане Абу Саад Эрхаби был убит в субботу вечером в результате удара по укрытиям группировки в провинции Нангархар, согласно информации Национального управления безопасности в Кабуле, передает «Новое время».

Сообщается, что в ходе совместной наземной и воздушной операции афганских и иностранных сил погибли еще десять членов группировки, а также уничтожено большое количество тяжелого и легкого оружия и боеприпасов, принадлежавших исламскому государству.

Губернатор провинции Нангархар сообщил, что Эрхаби стал четвертым лидером ИГ в Афганистане, убитым с июля 2017 года. Бывший лидер ИГИЛ Абу Саид был убит в результате удара в Восточной провинции Нангархар, а предшественники Саида были убиты в ходе совместных операций США и Афганистана.

Джерело: http://sprotyv.info/node/83471
Схожі статті
Монетизуй свій талант з OnPress.info ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ
19:39
“Я не понімаю на українській! Я Богу молюсь на російській…” Відео з бабусею викликало ажіотаж у Мережі
18:39
Крайній праворуч з плакатом стоїть Олександр Шрамко з «Батьківщини». Він ще не знає, що йому залишилося жити всього кілька місяців. Влітку 2014 його викрали борці за «русскій мір», і більше з тих пір його ніхто не бачив.
17:56
Киевский метрополитен продлит одну из линий и откажется от трех новых станций
10:07
Мілітаризація Криму: в Євпаторії окупанти організували зимовий військовий табір для дітей. ФОТО
7:45
У Києві відбулася не зовсім звичайна драма. У столиці від сильних холодів на смерть замерз громадянин Індії, який близько двох років працював двірником і прибирав вулиці на столичній Борщагівці.
7:40
Шмигаль заявив, що українцям для нормального життя вистачить 3 тисяч гривень на місяць
7:12
Нарколог назвал лечебную дозу алкогольных напитков
1:15
Денис Казанський: “Відкрию Рабиновичу страшну таємницю…”