В мережі 24 Квітня 2015 11:43Марина Сейлор

В РФ уже позиционируют Беларусь как часть России

В последнее время много говорится о том, что Беларусь может стать одной из следующих целей имперского реваншизма России, что вполне обосновано рядом происходящих событий. Но не проходит и дня, что бы как Россия, так и Беларусь не добавляли масла в огонь подобного рода предположений, которые постепенно превращаются уже в утверждения.

Так, совершенно невинный, казалось бы, конфуз возник во время недавнего торжественного мероприятия, посвященного Дню работника органов наркоконтроля Российской Федерации. На первый взгляд никто и не заметил некоего несоответствия карты России сегодняшним реалиям, но по факту - к России была присоединена Беларусь!

Забавно получается, порою даже Крым, вероломно захваченный, забывают пририсовать к карте России, а тут помимо полуострова свободы еще и Беларусь прихватили! И заметьте, мероприятие не какой нибудь захолустной школы №N в Забалотовке, где незнание географии родной страны было бы простительно из-за безмерного "Everyday I'm drinking" дяди Пети - местного Ван Гога, а в госоргане всероссийского значения!

И вот тут напрашивается вопрос: то ли и вправду досадный конфуз, то ли там уже все решено и скоро Беларусь будет называться исторической, сакральной территорией России, со всеми вытекающими?

 

Александр Коваленко

Схожі статті