Політика 11 Вересня 2014 22:35Марина Сейлор

В телефонном разговоре с президентом Франции, Порошенко получил поддержку и понимание

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре поблагодарил своего французского коллегу Франсуа Олланда за сотрудничество и поддержку.

Порошенко отметил, что высоко ценит усилия, которые прилагает Франция для поддержки Украины в такой сложный период. Для украинского народа такая демонстрация единства и солидарности Европейского Союза является сегодня очень важной для Украины, - считает Порошенко.

В свою очередь президент Оланд также высоко оценил мирный прогресс украинского коллеги на пути урегулирования конфликта на Донбассе. Также политики обсудили новые санкциии по отношению к РФ и сошлись на мнении, что только полный вывод российских оккупационных войск с территории Украины сможет урегулировать ситуацию в регионе. Когда речь зашла об заложников и военнопленных, которые пербувають в плену сепаратистов, Франсуа Олланд согласился посодействовать их освобождению.

Схожі статті