Війна 26 Червня 2019 18:28Марина Сейлор

Вблизи Станицы Луганской началось разведение сил и средств сторон

Это там, где Зеленский в голубой рубашке ходил 28 мая.

В районе поселка Станица Луганская (Луганская область) началось разведение сил и средств сторон. Эту информацию сегодня, 26 июня, подтвердили в пресс-центре ООС.

«Сегодня в полдень украинские военные отошли с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ „Станица Луганская“. Все происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны. Кроме того, за отводом войск наблюдал лично командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. По его словам, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской», — говорится в сообщении.

Также о начале процесса сообщил и представитель так называемой «ЛНР» в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Роман Иванов:

«26 июня „народная милиция ЛНР“ приступила к разведению сил и средств на участке номер один „Станица Луганская“. В 12.00 была подана сигнальная ракета белого цвета о готовности к началу разведения, и в 12.15 „народная милиция“ подала сигнал зеленой ракетой о начале процесса разведения сил и средств. С украинской стороны в 12.00 была запущена аналогичная ракета белого цвета».

В то же время в штабе ООС пока не подтвердили информацию об отводе сил со стороны НВФ «ЛНР».

О процессе разведения в этом районе, который будет длиться с 26 по 28 июня, ранее договорились представители командования операции Объединенных сил совместно с представителями СММ ОБСЕ.

Напомним, что до этого разведение было намечено на что 16 июня 2019 года. Однако 8 июня российская сторона сорвала договоренности — члены НВФ «ЛНР» обстреляли населенный пункт Станица Луганская из стрелкового оружия.

Джерело: https://peaceinukraine.livejournal.com/4349219.html
Схожі статті