Вата 8 Листопада 2019 8:45Марина Сейлор

«Великолепные и прекрасные»: российский писатель поразил диким заявлением о репрессиях Сталина

Известный в России писатель Александр Проханов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ошеломил заявлением о том, что проводимые в советские времена сталинские репрессии были «прекрасными» и «великолепными», передает replyua.net. При этом он уверен, что именно репрессии стали залогом победы 1945 года и это еще нужно признать. Далее в своих бредовых фантазиях Проханов заявил, что Россия якобы задумана как сила, способна остановить фашизм.

«И России, именно советской, сталинской России, было предназначено остановить это зло. И это было сделано чудовищными средствами, однако других не было – ад ведь не побеждается…», – сказал он. По словам Проханова, все невинные жертвы тоталитарного режима Сталина работали на уничтожение Рейха. «Нужно оправдать репрессии. Они ведь прекрасны, не так ли? Они великолепны, и вы тоже за это», — обратился он к ведущему. Далее писатель поведал о своем визите на Колыму, где по этапам шли жители ССС.

«Они добывали золото, не делая из него ожерелий, не делали часов за 200 тысяч долларов, которые носят на запястьях наши… Это золото шло на покупку заводов, инженеров, технологий. Это также было золото победы. И поэтому эти мученики, мученики Колымы, они в своем абсолютно неестественном, трагичном бытие опять работали на 45-й год», – сделал вывод Проханов.

Джерело: https://replyua.net/putin/176913-velikolepnye-i-prekrasnye-rossiyskiy-pisatel-porazil-dikim-zayavleniem-o-repressiyah-stalina.html
Схожі статті