
Венгрия очень своевременно высказалась в поддержку Украины – Климкин
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин рассчитывает на осуждение со стороны Венгрии нападения России на украинском корабле вблизи Керченского пролива. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"В прошлое воскресенье Украина и мир всколыхнули события в Черном море. Это первое вооруженное нападение, которое армия России осуществила, не скрываясь, под своим флагом. Надеюсь, в Венгрии понимают, что это угроза не только Украине", - написал Климкин.
Он также выразил надежду, что Венгрия также будет активно поддерживать помощь ЕС и НАТО Украине. "Кстати, это лучший способ защитить от российской угрозы и наших украинских венгров. Когда размышлял над этим текстом, как раз появилось заявление Виктора Орбана по поддержке Украины. Пожалуй, венгерский премьер-министр меня подсознательно услышал 🙂 Со своей стороны, могу уверенно заявить о провенгерскости Украины!", - добавил министр.