Україна 24 Квітня 2020 21:02Марина Сейлор

Ветеран АТО: как Саакашвили относится к Украине было четко видно хотя бы на примере прорыва границы, или его переговоров с Курченко

Одно только намерение Зеленского назначить Саакашвили на должность в Кабмине привело к отзыву посла Грузии, потому что в ней он осужден по нескольким делам за злоупотребление властью и другие уголовные преступления. Об этом в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер и волонтер Валерий Прозапас.

Он отмечает, можно только представить себе «успехи» этого невъездного в собственную страну международного афериста в «переговорах с МВФ» от имени Украины. А, как он относится к нашему государству было четко видно хотя бы на примере прорыва границы, или его переговоров с Курченко, где он берется защищать интересы беглого олигарха ФСБшника.

По словам Прозапаса, Зеленскому Саакашвили подсовывают как очередной фактор разрушения государственности, как человека Коломойского и непонятно кого еще. И это лишний раз подчеркивает зависимость «величайшего» от реваншистских антиукраинских сил. Ветеран АТО подчеркивает, пробуксовка с голосованием за Саакашвили тоже возникла не просто так – он хочет подтянуть во власть свою команду с кадрами типа Сакварелидзе, которые никогда не скрывали желания устроить здесь уголовно-милицейскую диктатуру. «Никакое это не «реформирование», а сознательная провокация для обвала страны в хаос.

Джерело: https://replyua.net/blog/207180-veteran-ato-kak-saakashvili-otnositsya-k-ukraine-bylo-chetko-vidno-hotya-by-na-primere-proryva-granicy-ili-ego-peregovorov-s-kurchenko.html

Схожі статті