Прес-релізи 23 Липня 2019 17:42Марина Сейлор

Виды редукторов и их применение

Редуктор – это устройство, служащее для изменения скорости вращения, а также преобразования направления движения и давления. Редукторы используются в разных сферах, но чаще всего в машиностроении. Для каждого направления существует свой вид. Какие же модели механизмов бывают?
Редуктор

Виды и характеристики редукторов

Редукторы отличаются между собой характеристиками и конструкцией, поэтому делятся на следующие типы:

  • Цилиндрические механизмы.

Одна из самых популярных моделей. Цилиндрические редукторы очень выносливые и производительные. Это помогает оборудованию выполнять свои функциональные задачи и гарантирует надежность и долговечность. Применяются в пищевой, химической, нефтегазовой и горнодобывающей промышленностях.

  • Коническо-цилиндрические механизмы.

Применяются для копировальных установок, приводов мешалок и хода кранов. Главным образом производятся для подъемно-транспортного машиностроения. Такие модели обладают долговечностью и высоким КПД.

  • Комбинированные механизмы.

Данный тип сочетает в себе особенности всех видов редукторов. Используется в промышленности. Отличаются практичностью, хорошими характеристиками работы и приемлемой ценой.

Важно! Каталог редукторов поможет быстро найти и определиться с выбором нужной модели. 

  • Планетарные механизмы.

Имеют отличный от других принцип работы: преобразовывают вращательные движения в пределах одной оси. Имеют невысокий КПД, но достаточно компактные и долговечные. Применяются в оборудовании общепромышленного характера.

  • Червячные механизмы.

Главным образом используется в рулевом управлении механического транспорта. Достоинствами этой модели являются отсутствие шума, возможность самостоятельного торможения и плавность хода.
Мотор редуктор

Подбор и покупка редукторов

Редукторы применяются почти во всех сферах промышленности. Самые распространенные – цилиндрические и червячные модели. Они необходимы автомобилям и бытовой технике.

В наше время подобрать редуктор достаточно легко. В интернете можно ознакомиться с огромным разнообразием моделей, брендов и цен. А чтобы купить, следует найти проверенный онлайн-маркет, в котором вам помогут выбрать и приобрести товар.

Покупайте онлайн с комфортом и удовольствием!

Схожі статті