Росія 6 Серпня 2019 9:45Марина Сейлор

Военные склады в РФ пылают после взрывов: скорые увозят людей, дороги перекрыты, худшее подтвердилось

Число пострадавших из-за взрыва в Красноярском крае по состоянию на 5 утра 6 августа составляет 12 человек

Все они»скорыми» были доставлены в центральную районную больницу города Ачинск, сообщает ТАСС.

«Из 11 человек, которых доставили в медучреждения, госпитализированы шестеро. Двое из них эвакуированы санавиацией в больницу в Красноярске, еще четверо находятся в Ачинской ЦРБ. Остальные проходят лечение амбулаторно», — отмечают в больнице.

12-того пострадавшего доставили в больницу сегодня ночью, мужчина проходит обследование.

Детонация пороховых зарядов на военном складе под Красноярском прекратилась. Но есть опасность того, что некоторые боеприпасы ещё могут взорваться — арсенал до сих пор горит.

В городе Ачинске и в Ачинском и Назаровском районах ввели режим ЧС.

«Для обеспечения безопасности жителей Ачинска утром 6 августа будет временно приостановлено движение маршрутных автобусов и трамваев в зоне возможного риска. Ограничение будет действовать до особого распоряжения, когда будет снята угроза безопасности», — сообщил глава города Илай Ахметов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил организовать эвакуацию жителей из населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от воинской части, где произошел пожар на складе боеприпасов, — заявили в пресс-службе правительства края.

В первую очередь вывези людей, которые проживают в 7-километровой зоне от войсковой части. Это поселки Каменка, Ключи, Заворки, Горный и Малый Улуй. А также детей, которые отдыхали в лагере отдыха «Сокол». Пункты временного размещения развернуты в поселках Ястребово, Тарутино, Малиновка Ачинского района, а также в городе Назарово.

Отметим, в Минобороны РФ частично подтвердили информацию источников СМИ об ошибке солдат во время разгрузки боеприпасов. В ведомстве назвали причиной взрывов человеческий фактор.

Напомним, что 5 августа в Ачинском районе Красноярского края на территории воинской части произошел взрыв, в результате которого начался пожар.

Джерело: https://politeka.net/news/world/1114266-voennye-sklady-v-rf-pylajut-posle-vzryvov-skorye-uvozjat-ljudej-dorogi-perekryty-hudshee-podtverdilos/
Схожі статті