В мережі 10 Листопада 2014 7:53Марина Сейлор

ВОЙНА В КИБОРГОГРАДЕ – ЗАЩИТНИКИ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА ОТБИЛИ ЕЩЕ ОДИН ШТУРМ

Прошлой ночью была одна из страшных бомбардировок Донецкого аэропорта и села Пески. Почему-то туда не едут наблюдатели ОБСЕ. Обрушения стен произошло в новом и в старом терминалах аэропорта. Массированному артобстрелу подверглись Пески.
Российские наемники сосредоточили в аэропорту значительные по численнсти снайперские подразделения, оснащенные крупнокалиберными винотовками калибра 12,7мм и 8,6мм. Постоянно работает не менее 10-12 снайперских пар. Плюс дополнительные наблюдатели. Противник пытается организовать снайперский террор, отслеживает любые передвижения в районе нового и старого терминалов, а также диспетчерской вышки и днем и ночью.
Этими пулями вчера ночью были обстреляны наши позиции в аэропорту. Фото сделано на месте.
Значительно усиливается плотность артиллерийского огня. Очевидно, что российские войска принимают участие в артобстрелах совместно с наемниками - потому что противник сосредоточил крупные силы артиллерии с подготовленными расчетами и системой управления огнем. Завезено много боеприпасов - очевидно, это новый "гумконвой" постарался.

Спросил у ребят одного из подразделений, в чем у них сейчас постоянная потребность в аэропорту, ответ:

"1)батарейки пальчики бажано акумулятори 4шт до одного тепловізора(є де заряжати)хоча б 40 шт.
2)змінні стєлькі бажано без шерсті так як в терміналі дуже сиро а шерсть натягує вологу і тримає ! Кількість хочаб 25 пар.
3)гірчичні пластирі на ноги(дуже мерзнуть від сирості ну і холоду)
4)газові балони під різьбу, тип під прімус.
5)фосфорна підсвітка
(одноразова,тривалість до доби)
кількість шт на ваш розсуд".

Просят по скромному. Нужны, конечно же, носки, теплое белье, тепловизионные приборы наблюдения. Покушать что-то вкусное тоже надо. Противопростудные препараты. Витамины.
Обогревающие пластыри на тело и на ноги - очень полезная вещь, как мы помним по Майдану.

Будем собирать посылку.

Юрий Бутусов

Схожі статті