Суспільство, Україна 18 Грудня 2014 18:23Тетяна Луцька

Волна украинизации прокатилась территорией оккупированного Луганска

В одной из групп популярной соцсети «Вконтакте», которая называется «Типичный Луганск» появилось сообщение о том, что в Алчевске и Перевальске можно поймать волны украинских радиостанций 104.5 FM и 104.6 FM.

Журналистка Оксана Сорокотяга сообщила, что в одной из луганский газет появились в печати программы украинских телеканалов.

"Надеюсь, что и смотреть их можно будет по телевизору. На улицах много людей и машин. Сегодня из крана текла вода под хорошим давлением. Хочется завтра проснуться и узнать, что ЛНВ больше НЕТ! Первый раз с 1998 года не расстраиваюсь по поводу падения рубля и гривны. Что, россияне, Довоювалися? В следующем году желаю жителям Донбасса - МИРА! МИРА! МИРА! А вам, россияне - САНКЦИЙ! САНКЦИЙ! САНКЦИЙ!", - заявляет Оксана Сорокотяга.

Так что можно констатировать тот факт, что украинизация добралась и на Восток Украины, в частности, на ее оккупированные территории.

Схожі статті
  1. Agness Agness :

    Делайте выводы на основе корректной и достаточной выборки

  2. алекс кулибин :

    Накінець дійшло! До гнилого “ливера”, а то кричали “раша”. Дійшло до людей що ніхто не принесе, а забрати – заберуть, слава БОГУ!!! зрозуміли,